Wissen, wie Wasser Waren bewegt

>

Abfahrtslisten

Am Zehnhoff-Söns GmbH

Am Zehnhoff-Söns GmbH

Herr Gerd Thiebes 
Phone: +49 (0)228-6893-0
E-Mail: g.thiebes@azs-bn.de
Intermodal: Herr Simon Jung s.jung@azs-bn.de  
Internet: www.azs-bn.de

Mehr Informationen
Bremenports

Bremenports

Herr Michael Skiba
Phone: +49 (0)421 309 01-610
E-mail: marketing@bremenports.de
Internet: www.bremenports.de

Mehr Informationen
Brunsbüttel Ports GmbH

Brunsbüttel Ports GmbH

Herr Sven Hargens
Phone: +49 (0)4852-884-44
E-mail: s.hargens@schrammgroup.de
Internet: www.elbehafen.de

Mehr Informationen
Hafen Hamburg

Hafen Hamburg

Herr Bengt van Beuningen 
Phone: +49 (0)40-37709-110
E-Mail: vanbeuningen@hafen-hamburg.de
Internet: www.hafen-hamburg.de

Mehr Informationen
Lehmannkai

CT Lehmann / Lehmannkai 1-3 Lübeck

Herr Timo Siebahn
Port Operation Manager
Phone: +49 (0)451 39001-64
Mobil: +49 (0)172 153 17 64
E-Mail: timo.siebahn@hans-lehmann.de
Internet: www.hans-lehmann.de

Es erfolgen Abfahrten folgender Carrier:
www.transfennica.com
www.finnlines.com/fracht
www.containershipsgroup.com/our-services

Mehr Informationen
Am Zehnhoff-Söns Multimodal Terminal Trier

Multimodalterminal Trier

Am Zehnhoff-Söns Multimodal Terminal Trier GmbH
Herr Alexander Söns
Phone: +49 (0)651-200625-13
E-Mail: a.soens@azs-trier.de   
Internet: www.azs-trier.de/index.php/de/terminal

Mehr Informationen
Rostock Port GmbH

Rostock Port GmbH

Herr Christian Hardt 
Phone: +49 (0)381-350 5020 
E-Mail: c.hardt@rostock-port.de
Internet: www.rostock-port.de

Mehr Informationen
Rostock Port GmbH

Rostock Port GmbH

Herr Ralf Gonschorek
Phone: +49 (0)3841-452 344
E-Mail: rgonschorek@hafen-wismar.de
Internet: www.hafen-wismar.de

Mehr Informationen

SPC Branchennews

Save the date | Moselpower. Great for freight

Internationales Logistik-Netzwerk am 09. April 2019
Weiterlesen

Am Zehnhoff-Söns Gruppe präsentiert sich im neuen Design

Am Zehnhoff-Söns (AZS) präsentiert sich zum Jahreswechsel mit ihren Standorten Bonn, Trier, Troisdorf und Hamburg im modernen Design und mit neuem...
Weiterlesen

Newsletter abbonieren

 

Unsere Mitglieder

2018 ShortSeaShipping Inland Waterway Promotion Center | Impressum | Datenschutz | Kontakt